qqq.jpg

 yu1

200x100.jpg

 znanium.com

 akadem.jpg

karer.jpg 

opros

nalog.gov.ru.jpg

Обратная связь

Sertifikat uchastnika specialnoj operacii

Поиск на сайте

Открытый классный час  в рамках плана межведомственного взаимодействия и оперативно-профилактической операции «Дети России -2022»

13 апреля 2022 года в Колыванском аграрном колледже в рамках межведомственной операции «Дети России-2022» был проведен открытый классный час по профилактике правонарушений: «Ответственность несовершеннолетних за правонарушения». Цель классного часа: Профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, воспитание правового сознания обучающихся.

Принять участие в классном часе откликнулись специалисты заинтересованных структур и ведомств, отвечающих за воспитание, образование и здоровье детей и подростков, формирование ответственной и сознание личности: Начальник филиала Уголовно-исполнительной инспекции России по НСО Елена Александровна Горохова, инспектор ПДН Наталья Николаевна Кормачева, инспектор ПДД Евгения Юрьевна Габдулхакова. Они рассказали много важной и полезной информации об ответственности  несовершеннолетних,  привели примеры,  основываясь на конкретных фактах своей профессиональной деятельности.Ведущие классного часа, волонтеры колледжа: Анастасия Крылова, Данил Штеркин, студенты рассказали  какие виды ответственности, и наказание для несовершеннолетних существуют согласно УК РБ и КоАП РБ. Тема классного часа  актуальна на сегодняшний так как, к сожалению, не каждый подросток, осознает об совершаемых им противоправных деяниях, которые ведут к тяжелым и трудноисправимым последствиям. Ежегодно подростками совершается более 145 тыс. преступлений, практически каждый пятый из них направляется для отбывания наказания в виде лишения свободы в воспитательные колонии, как раз Елена Александровна коснулась большого количества тем, а также наказания, которое ждет нарушителей. Евгения Юрьевна, инспектор по пропаганде правил дорожного движения озвучила статистику нарушений и меры, которые принимают к нарушителям, напомнила, как и где правильно переходить железнодорожные пути. В конце мероприятия студенты просмотрели видеофильмы по профилактике правонарушений «Неугаданное». Мы надеемся, что эта встреча оказала свое положительное влияние и на студентов колледжа,  что они  серьёзно отнеслись к полученной  информации, почувствовали, что вокруг есть люди, которые помогут в трудной жизненной ситуации.

 

 
 
  

rustore.jpg мобильное приложение

  

Есть вопрос?

                                                    

 180x150

 head-3-2

 4

 gau

traektoriya

eo234x60 

edu234

sc234

fcior234

vkontakte

banner tel

znanietv.png

 

god-semi-v-rossii.jpg